Los Nr. 392 | A286

0392-Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh.

€ 70
€ 1800
Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh. Vier Koppchen mit figürlichem Dekor in famille verte und in der Mandarin-Palette, alle mit Haarrissen bzw. Randchips, H 4 - 4,5 cm; Zylinderdöschen ohne Deckel, H 5,2 cm, alle 18.Jh. sowie zwei Schalendeckel, gemarkt Daoguang und Guangxu, beide intakt, Dm 9,5 & 10,7 cm