Los Nr. 391 | A286

0391-Monochrome Pinselwaschschale in Jadegrün, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 70
€ 800
Monochrome Pinselwaschschale in Jadegrün, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Porzellanschale in gedrückt bauchiger Form, craquelierte Außenwandung in Jadegrün, innen in Seladongrün, H 6,2 cm, Dm 11,2 cm