Los-Nr. 391 | A278

0391-Ludwig Waldschmidt, Frauenportrait & Schäferin, 2 Ölgemälde, gerahmt

€ 60
Ludwig Waldschmidt, 1886 – 1957 in Kaiserslautern, Rückenansicht einer jungen Frau und Bäumen, Öl/Hartfaserplatte, 47 x 22,5 cm, gerahmt; Ländliche Szene mit einem Mädchen beim Schafe hüten, Öl/Hartfaserplatte, 38 x 45 cm, minimale Altersspuren, gerahmt