Los Nr. 389 | A287

0389-Drachensessel der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 180
€ 300
Drachensessel der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Aufwändig geschnitzter Ehrensitz mit hufeisenförmiger Lehne, in Drachenköpfen endend, Zierteile im Rücken z.T. verloren oder geklebt, Holz, geschnitzt und über Rotlack teilvergoldet, H 115 cm