Los-Nr. 389 | A279

0389-Antike Töpferin, Porzellanplastik Royal Dux, 1930er Jahre

€ 40
€ 60
Eine junge Frau der griechischen Antike sitzt auf einem Podest und bemalt eine Amphore, Porzellan farbig staffiert, 16 x 21 x 10 cm, am Boden gemarkt Royal Dux 270, unrestauriert