Los Nr. 387 | A286

0387-Seltener oktogonaler Export-Porzellanteller, China 18. Jh.

€ 50
€ 90
Seltener oktogonaler Export-Porzellanteller, China 18. Jh. Der Teller mit ungewöhnlichem Motiv zweier Büffel und Insekten an blühenden Pflanzen, Dekor berieben, Dm 23 cm