Filter: Asiatika

Los Nr. 386 | A287

0386-Zehn kleine Elfenbeinskulpturen aus China und anderen Teilen der Welt, 18.-20. Jh.

€ 50
€ 150-200
Zehn kleine Elfenbeinskulpturen aus China und anderen Teilen der Welt, 18.-20. Jh. Gerüsteter Himmelswächter, nach Bruch modern gesockelt, H 20,3 cm und Schachfigur, ein Arm gebrochen, H 8,5 cm, beide China; 2x Mahatma Gandhi, H 7 & 14 cm, Göttin Lakshmi, H 6,4 cm, Buddha, H 6,6 cm, Schlangenbeschwörer, H 5 cm, alle Indien, Elefant aus Mammut-Elfenbein, H 4 cm sowie zwei Figuren der Commedia dell´Arte, Beine beschädigt, einmal ohne Sockel, H 9 & 10 cm
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.