Los Nr. 384 | A283

0384-Drei chinesische Porzellane des 18.-20. Jh.s

€ 50
€ 160
Drei chinesische Porzellane des 18.-20. Jh.s Blauweiß-Teller mit Blumenschmuck des 18. Jh., ungemarkt, Dm 22,3 cm; Zierteller in famille rose mit Damen beim Brettspiel, Qianlong-Vierzeichenmarke, Ausführung 20. Jh., Dm 24,8 cm sowie Blauweiß-Balustervase mit Rankenwerk, ungemarkt, H 16,7 cm