Los Nr. 383 | A284

0383-Ikone Muttergottes Iwerskaja (Portatissa), Russland, 19. Jh.

€ 90
€ 100
Ikone Muttergottes Iwerskaja (Portatissa), Russland, 19. Jh. Maria, das Kind auf dem linken Arm haltend, dieses mit Schriftrolle und Lehrgestus, kyrillische Tituli, Tempera/Holz, 27,5 x 22 cm, zahlr. Retuschen, (durch Hitze?) blasig aufgeworfene Stellen