Los Nr. 383 | A283

0383-10 Schmuckteile der chinesischen Qing-Zeit aus Jade und Metall, 19. Jh.

€ 150
€ 500
10 Schmuckteile der chinesischen Qing-Zeit aus Jade und Metall, 19. Jh. Vier Plaketten-Paare aus feiner, zartgrüner Jade, alle mit glücksbringenden Motiven durchbrochen geschnitzt, Teile ehemaligen Damenschmucks, L ca. 6 - 7,5 cm sowie zwei Haarnadelfragmente aus vergoldetem Metall mit Resten blauer Eisvogelfedern, L 5,5 & 9 cm