Los Nr. 382 | A284

0382-Tafelbild des auferstandenen Christus, Guatemala 18./19. Jh.

€ 70
€ 110
Tafelbild des auferstandenen Christus, Guatemala 18./19. Jh. Iberokoloniales Gnadenbild des Gottessohnes, kniend und mit erhobenen Händen seine zahlreichen Wunden zeigend, Öl/Holz, 48 x 36 cm, Holztafel seitlich verwittert, starke Abplatzungen der Farbe