Los Nr. 379 | A287

0379-Vier chinesische Vogel-Schnitzarbeiten aus Elfenbein, Anfang 20. Jh.

€ 80
€ 390
Vier chinesische Vogel-Schnitzarbeiten aus Elfenbein, Anfang 20. Jh. Gegenstücke zweier Goldfasane auf Stamm, Schnabelspitzen restauriert, H 22,7 cm; Singvögel im Geäst, geschnitzt aus Röhrenstück, H 13,8 cm sowie drei Spatzen auf knorrigem Art, kleinere Bruchstellen geklebt, ca. 11 x 16 x 7 cm