Los Nr. 374 | A286

0374-Mei Wang Ge, “Gedichte über chinesische Essigpflaumen”, zwei Blockbücher mit Holzschnitten, Shanghai 1928

€ 150
Mei Wang Ge, "Gedichte über chinesische Essigpflaumen", zwei Blockbücher mit Holzschnitten, Shanghai 1928 "Song Xue Xan Yan Hua Xi Shen Pu", zwei Bände mit Abbildungen der im Winter rosa blühenden Pflanzen, begleitet von Gedichten, Einband beschädigt, die Blätter an den Schmalseiten etwas gebräunt und wenige Seiten gering fleckig, insgesamt in gutem Zustand, 25 x 15 cm