Los Nr. 372 | A283

0372-Gemälde eines himmlischen Beamten, China 19. Jh.

€ 90
Gemälde eines himmlischen Beamten, China 19. Jh. Der ernste daoistische Beamtengott auf einem Wasserdrachen zwischen Wogen stehend, Farbe auf Seide, 78 x 46 cm, altersbedingt stellenweise geringe Farbverluste, unter Passepartout und Glas modern gerahmt