Los Nr. 366 | A285

0366-Rudolf Sternad, Portrait des Oberingenieur Kübler, Fa. Adam Opel, Rüsselsheim, 1928, Feinmalerei auf E.bein, gerahmt

€ 180
Rudolf Sternad, Portrait des Oberingenieur Kübler, Fa. Adam Opel, Rüsselsheim, 1928, Feinmalerei auf E.bein, gerahmt Rudolf Sternad, 1880 Reichenberg - 1944 Wien, gehörte zu den Meistern der Wiener Porträtminiaturmalerei, Halbfigurenbildnis des Oberingenieurs Kübler der Fa. Adam Opel, Rüsselheim, 14 x 11,5 cm, sign. u. dat., verso bez., hinter Glas im Messing-Standrahmen