Los-Nr. 366 | A278

0366-Hermann Struck, „Alter Jude aus Jaffa“, Radierung von 1905

€ 20
Hermann Struck, 1876 Berlin – 1944 Haifa/Palästina, Bildnis eines alten Mannes, Radierung, aus: H. Struck, Die Kunst des Radierens, Ein Handbuch, 4.A., Berlin Cassirer 1920, 20,5 x 14,5 cm, in der Platte sign. u. dat., auf d. orig. Deckblatt typografisch bez., o. Rahmen