Los Nr. 364 | A285

0364-3x Altmeistergraphik: Ridinger & Fessard, gerahmt

€ 20
€ 40
3x Altmeistergraphik: Ridinger & Fessard, gerahmt Johann Elias Ridinger, 1698 Ulm - 1767 Augsburg, "Der Hirsch stellt sich und kaempfft die Hunde ab!" & "Die Par Force Pferde werden auf den Rendevous aufgeführet", 2 Radierungen, gleichmäßig gebräunt, je 31,5 x 48,8 cm, beide unter P.p. u. Glas in braunen Holzrahmen, dazu Etienne Fessard, 1714 - Paris - 1777, "La Musique", Kupferstich v. 1756, 34,8 x 28 cm, Nachdruck von 1976 v.d. Originalplatte auf Papier d. 18. Jh., unter Schmuck-P.p. u. Glas im Goldrahmen