Los Nr. 363 | A285

0363-RAS um 1900, “Apoll & Nymphe”, großes Ölgemälde

€ 80
€ 100
RAS um 1900, "Apoll & Nymphe", großes Ölgemälde Monogramm RAS in einem Kreis, ein junger Mann und eine junge Frau, leicht bekleidet in antikisierenden Gewänder unter einem Schleier dem Betrachter leichttfüßig entgegen laufend, Öl/Lw, 100 x 62 cm, unrestaurierter Originalzustand mit kleineren Leinwandschäden und Oberflächenschmutz, verso Frauenakt am Kaminfeuer, r.u. monogrammiert