Los Nr. 362 | A285

€ 80
€ 120
Anselm Prester, Tegernsee: Blick auf Rottach-Egern und Wallberg, Ölgemälde, Prachtstuckrahmen Anselm Prester, 1909 München - 1959 Tegernsee, Blick über den frühwinterlichen Tegernsee mit St. Laurentius in Rottach und dem Hausberg Wallberg, im Vordergrund Figurenstaffage, pastoses Öl/Lw, 50 x 60 cm, sign., im modernen Prachtstuckrahmen