Los Nr. 360 | A285

0360-Franz Peleschka-Lunard, Holländisches Mädchen mit Puppen, Bronzeplastik, sign.

€ 40
€ 90
Franz Peleschka-Lunard, Holländisches Mädchen mit Puppen, Bronzeplastik, sign. Franz Peleschka-Lunard, 1873 - ?, Österreichischer Bildhauer, Schüler von Ed. von Hellmer, kleines Mädchen im niederländischer Tracht mit Puppen in der Hand, Bronze mit brauner Patina, H 8,5 cm, verso sign., Sockel fragmentiert