Los-Nr. 359 | A280

0359-Rudolf Alfred Höger, „Picknick im Walde“, großes Ölgemälde im Prachtstuckrahmen, mit Originalrechnung von 1925 über 1200 Mark

€ 600
€ 660
Rudolf Alfred Höger, 12.2.1877 Proßnitz/ Mähren – 7.11.1930 Wien, österreichischer Genremaler, hier: 3 fein gekleidete, junge Paare sitzen unter einem sommerlichen Baum, trinken Wein und musizieren, Öl/Lw., 90 x 125 cm, r.u. sign., breiter Prachtstuckrahmen, mit Originalrechnung der Kunst-Handlung Hermann Kaufmann/Köln vom 2.Juli 1925 über 1200,- Mark
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 359 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.