Los Nr. 359 | A285

0359-2 Orientalisten um 1900, Ausdrucksstarkes Porträt eines Arabers, großes Pastell & Sitzender Araberfürst mit einem Schwert, große Radierung, beide sign., beide in Goldstuckrahmen

€ 70
€ 120
2 Orientalisten um 1900, Ausdrucksstarkes Porträt eines Arabers, großes Pastell & Sitzender Araberfürst mit einem Schwert, große Radierung, beide sign., beide in Goldstuckrahmen B. Sapierski ( ?) & FJ monogr. von 1901, Bärtiger Araber in traditionellem Gewand vor antiker Kulisse, wohl Ägypten, Pastell 50 x 38 cm, r.u. sign, rocaillerter Goldstuckrahmen & Bärtiger Araberfürst mit einem langen Bart und einem Schwert auf seinen Knien, Radierung, 22 x 31 cm, Blattgröße 48 x 42 cm, r.u.. monogr.u.dat, im Goldstuckrahmen m. Fehlstellen