Los-Nr. 358 | A281

0358-Jarle Rosseland, „Bølgen“ (Welle), signierter Farblinolschnitt von 1994, Atelierrahmen & Rudolf Weissauer, Mappe „Nordland“, mit 9 sign. Radierungen, 1963 & Hede Jahn, „Schloss Liechtenstein (Sternberg im Mähren)“, Farblinolschnitt, gerahmt

€ 20
€ 35
Jarle Rosseland, *1952 Bergen, Farblinolschnitt, 22x 25 cm, sign., dat., betit., bez. „Probedruck“, unter P. p. und Glas im blauen Atelierrahmen, dazu Rudolf Weissauer, 1924 – 1989, 9 Radierungen/Kupferdruckbütten, versch. Maße, u.a. 17,7 x 35,8 / 23 x 31 cm, sign., num. 25/50, in O.Pappmappe m. typografischem Deckblatt, knickfaltig, sowie Hede (Hedwig) Jahn, 1885 – 1935/55, Farblinolschnitt, 50 x 35 cm, am unteren Rand typografisch bez., Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, unter Glas gerahmt, am unteren Rand minimal fleckig u. kl. Randläsuren