Los-Nr. 358 | A279

€ 90
€ 100
Anonym, 20. Jh., Im Gegensatz zu Velazquez, bei dem nur drei Grundtöne rot – weiß- grau – existieren, eine auf dem Komplementärkontrast von rot – grün aufgebaute „Neu-Interpretation“, Weiblicher Rückenakt auf einem Bett, ein Putto hält ihr einen Spiegel vors Gesicht, Öl/Lw, 70 x 90 cm, im breiten braunen Holzrahmen