Los Nr. 357 | A285

0357-Giovanni de Martino, Knabe bei der Traubenernte, Bronzeplastik, signiert

€ 90
€ 110
Giovanni de Martino, Knabe bei der Traubenernte, Bronzeplastik, signiert Giovanni de Martino, 1870 - 1935/38 Neapel, Italien, italienischer Bildhauer, Schüler von Giovacchino Toma, Stehender Knabe mit einem Korb voller Weintrauben und zwei Hasen, Bronze mit brauner Patina, H 29,5 cm, sign., auf Marmorplinthe