Los Nr. 356 | A285

0356-Friedrich Johann Gottlieb Lieder, Franz Josef I. als Kleinkind mit seiner Mutter Prinzessin Sophie Friederike von Bayern, Feinmalerei auf E.bein, gerahmt

€ 150
€ 220
Friedrich Johann Gottlieb Lieder, Franz Josef I. als Kleinkind mit seiner Mutter Prinzessin Sophie Friederike von Bayern, Feinmalerei auf E.bein, gerahmt Friedrich Johann Gottlieb Lieder, 1780-1859, der spätere Kaiser Franz Josef I. von Österreich als Kleinkind mit seiner Mutter Prinzessin Sophie, Feinmalerei auf Elfenbein, 12 x 10,7 cm, sign., li.o. kl. Riss im E.bein, hinter Glas gerahmt