Los-Nr. 355 | A278

0355-Will Sohl, 8x „Sibylle“ u. zwei weitere Frauenportraits, Tusche- u. Bleistiftzeichnungen, 1955-1962, o. Rahmen

€ 20
Will Sohl, 1906 in Ludwigshafen – 1969 in Heidelberg, 8x Sibylle, 6x Tusche/Papier, 44 x 63 u. 50 x 70 cm, sign., dat. alle (19)59 u. bez., mit Altersspuren, teils fleckig u. 2x „Sibylle“, Bleistift/Papier, 62,5 x 49 cm u. 73 x 51 cm, sign. u. dat. 29.8.55 u. 25.10.55 u. bez., stellenweise fleckig, leichte Altersspuren; zwei Frauenportraits, Tusche/Japan, 75 x 51 cm, 1x sign. u. 2x dat. 2.V.62 u. 5.VI.62, Rand knickfaltig, minimale Altersspuren o. Rahmen