Los-Nr. 353 | A279

0353-Hans Treiber, „Schwäbische Bäuerin“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 80
€ 100
Hans Treiber, 1869 Thalmässing – 1969 München, In der Kirchenbank sitzende Bäuerin in Sonntagstracht, Öl/Lw, 40,5 x 30 cm, sign., ortsbez., verso mit Bleistift bez., durchbrochener Goldstuckrahmen