Los Nr. 352 | A285

0352-Friedrich Kallmorgen, “Düsternbrook”, Schiffe, Zeichnung, gerahmt

€ 90
€ 90
Friedrich Kallmorgen, "Düsternbrook", Schiffe, Zeichnung, gerahmt Friedrich Kallmorgen, 1856 Hamburg-Altona - 1924 Grötzingen, "Düsternbrook" (Kieler Stadtteil am Westufer der Förde), Schiffe, ua. "Schiffsjungenschiff Marine", "Freya", Bleistiftzeichnungen, versch. Studien auf einem Blatt, Vs. u. Rs., Papier leicht fleckig u. faltig, 32 x 25 cm, sign., dat. 25/9. bzw. 26/9., bez., unter Glas in silberner Leiste