Los-Nr. 351 | A279

€ 90
€ 200
Thomas Svaneskog, 1829 – 1877, schwedischer Künstler, Paar in einsamer bergiger Dämmerungslandschaft bei einer Quelle, er blickt sie fragend an, sie wendet mit geröteten Wangen den Kopf von ihm ab, Öl/Malkarton, 58 x 43 cm, sign., dat., Goldstuckrahmen m. Fehlstellen