Los-Nr. 350 | A279

€ 100
€ 300
Wilhelm Süs, 1861 Düsseldorf – 1933 Mannheim, 1879 bis 1884 Akademie in Düsseldorf, 1893 auf Anregung Thomas nach Kronberg im Taunus, 1901 Begründer der KA Majolika zus. m. Hans Thoma, Paar mit Kind, Hund und zwei Pferden am Flussufer, Öl/Lw, partiell stärkeres Craquelé, 48,5 x 64,5 cm, sign., in jüngerem Jugend“stil“rahmen