Los Nr. 350 | A283

0350-Holzskulptur Evangelist, 18./19. Jh.

€ 80
€ 170
Holzskulptur Evangelist, 18./19. Jh. Stehender bärtiger Heiliger in langem Gewand und Mantel mit der Bibel und einer Schreibfeder?, Lindenholz, geschnitzt, farbig gefasst mit Blattgold, H 70 cm