Los-Nr. 349 | A278

0349-Walter Sauer & Monogrammist, 2 Mädchenportraits, 1919/79

€ 60
Walter Sauer, 1889 – 1927, Mädchenbildnis, Farboffset nach einer Buntstiftzeichnung, Bildausschnitt 42 x 31,5 cm, drucksign. u. dat., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen - Monogrammist (A.Ph.?), Stehender Mädchenakt, Öl/Papier/Hartfaserplatte, 51 x 30 cm, monogram. u. dat., o. Rahmen