Los Nr. 348 | A283

0348-Anonym, wohl Italien um 1800, im Stile der Renaissance, Maria mit dem Kind und zwei Heiligen, Ölgemälde, gerahmt

€ 350
€ 2600
Anonym, wohl Italien um 1800, im Stile der Renaissance, Maria mit dem Kind und zwei Heiligen, Ölgemälde, gerahmt Anonym, Die thronende Gottesmutter mit dem Jesuskind als Weltenherrscher auf dem linken Arm, flankiert vom Hl. Antonius von Padua und Hl. Rochus, im Hintergrund Ausblick auf schneebedecktes Hochgebirge, Öl/Holzverbund, die goldenen Heiligenscheine m. punziertem vegetabilem Dekor, 107 x 83 cm, zahlr. fachmännische Retuschen, u.a. die Augenpartie d. Kindes, Fehlstelle am re. o. Rand, rs. parkettiert, im schlichten Holzrahmen, 116 x 93 cm