Los-Nr. 347 | A278

0347-Hermann Rüdisühli, „Alter Brunnen“, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 150
Hermann Traugott Rüdisühli, 1864 Lenzburg – 1945 München, Ein alter Brunnen vor einer Felswand im Walde im stimmungsvollen Dämmerlicht, Öl/Malkarton, 51 x 73,5 cm, sign., verso typografisch bez. auf Aufkleber, Goldrahmen