Los Nr. 347 | A286

0347-Cosmas und Damian, zwei stehende Heiligenfiguren, 20. Jh.

€ 90
€ 180
Cosmas und Damian, zwei stehende Heiligenfiguren, 20. Jh. Das Brüderpaar der Hl. Ärzte auf oktogonalen Sockeln stehend im Kontrapost mit medizinischen Attributen in Händen, Holz allseitig beschnitzt und farbig sowie partiell golden gefasst, nur leichte Farbabplatzungen, H 52 / 52,5 cm