Los Nr. 346 | A285

0346-Franz Huth, “Mein Heim!”, Interieur Wohnzimmer, Pastell, gerahmt

€ 150
€ 480
Franz Huth, "Mein Heim!", Interieur Wohnzimmer, Pastell, gerahmt Franz Huth, 1876 Pößneck - 1970 Weimar, gilt als einer der bedeutendsten Pastellmaler des 20. Jahrhunderts, Prof., sein Wirkungsbereich waren vor allem Landschaftsbilder und Interieurs, Blick in das Wohnzimmer des Künstlers, Pastell, 57 x 43 cm, sign., hinter Glas im Goldstuckrahmen, verso bez. "Mein Heim" und "unverkäuflich"