Los Nr. 345 | A287

0345-Porzellan-Vorratstopf mit Hühnervögeln, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 250
Porzellan-Vorratstopf mit Hühnervögeln, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Ovoides Deckelgefäß, in den Farben der famille rose bemalt mit Hähnen auf Felsen, umrahmt von blühenden Pflanzen, ungemarkt, H 33 cm, lt. beil. Zertifikat aus der Tongzhi-Periode (1862-75)