Filter: Asiatika

Los Nr. 344 | A287

0344-Zwei Export-Teller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.

€ 90
€ 300-350
Zwei Export-Teller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh. Gegenstücke zweier Speiseteller, bemalt mit blühenden Pflanzen an Felsen, seltener Imari-Stil mit erweiterter Farbpalette, ein Teller mit zwei kleinen Randchips, der andere einwandfrei, ungemarkt, Dm 23 cm