Los-Nr. 344 | A278

0344-Pierre-Auguste Renoir, “”Le Chapeau Epingle Fille de Berthe Lorisot et ca Cousine””, Radierung, gerahmt & Édouard Manet, “Charles Baudelaire”, 2 Radierungen von 1862/65, gerah

€ 20
t Pierre-Auguste Renoir, 1841 - 1919, Zwei Mädchen beim Aufsätzen ihrer Hüte, Kaltnadelradierung, in der Platte sign., 12 x 8,4 cm, hinter Glas gerahmt, gekauft bei Kunsthandlung Krabler, Mainz (Etikett); Édouard Manet, 1832 - 1883, „Charles Baudelaire de face“, bez. „Peint et gravés par Manet 1862 bzw. 1865“ u. „Imp. A. Salmon“, 10,7 x 9 cm bzw. 9 x 6,5 cm, Radierungen, in der Platte monogr. bzw. sign., hinter P.p. ohne Rahmen