Los Nr. 343 | A287

0343-Wucai-Teller der Wanli-Zeit, Ming-Periode, Anfang 17. Jh.

€ 150
€ 150
Wucai-Teller der Wanli-Zeit, Ming-Periode, Anfang 17. Jh. Porzellan-Speiseteller, bemalt mit blauem Wappendrachen um die Flammenperle, umrahmt von opfernden Personen an Altären, Sechszeichen-Marke des Kaisers Wanli in Doppelring, aus der Periode, ein Randausbruch restauriert, Dm 22,7 cm