Los-Nr. 343 | A278

€ 60
€ 300-350
Henrich Rebentisch, ca. 1875 – Hannover – 1965, Bäuerliches Interieur mit einer Frau an offener Feuerstelle, Öl/Karton, 30 x 30 cm, sign. u. dat. 1913, originale Rahmung – Victor Schulte, 1875 – 1972 Hannover, Interieur der Kirche St. Würgen, Aquarell, 47 x 37 cm, sign. u. dat. 1950, unter Glas gerahmt