Los Nr. 342 | A285

€ 180
€ 650
Paul Heitinger, 2 Bodensee-Landschaften & 1 Hochgebirgslandschaft, 3 Ölgemälde Paul Heitinger, 1841 Taubenberg/Lindau - 1920 München, Landschaftsmaler der Münchner Schule, tätig in Lindau, hier: Blick über den Bodensee mit einem Kahn auf eine Kleinstadt, Öl/Holz, 40 x 20, r.u. sign. / Blick über den Bodensee auf ein Gehöft , Öl/Holz, 20 x 13 cm, l.u. sign. / Kahn auf einem stürmischen Gebirgssee, Öl/Holz, 20 x 13 cm, l.u. sign., zweimal in Goldrahmen