Los-Nr. 342 | A278

€ 300
Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz – 1960 München / Wolfgang Unger, 1929 – München, Sommerliche Kaffeegartenszenerie, pastoses Öl/Lw, 80 x 60,5 cm, sign., verso bez. auf Ausstellungs-Aufkleber, Impressionistenrahmen, kl. Fehlstelle u. li.