Los-Nr. 342 | A279

€ 190
€ 210
Alfred von Schönberger, 1845 Graz – nach 1880/1907/1909 Frankfurt, Mittelgebirgslandschaft in der Dämmerung mit einem Hirsch vor Felsen stehend, Öl/Holztafel, li. untere Ecke retusch., 18 x 21,8 cm, sign., verso zwei Klebezettel m. Slg.Nr. sowie zwei amtliche Stempel „RZA FFM Domplatz“, im originalen Goldstuckrahmen