Los Nr. 341 | A285

0341-Walter Friederici, Weinstube “Vincenz Richter” in Meissen, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 110
Walter Friederici, Weinstube "Vincenz Richter" in Meissen, Ölgemälde, gerahmt Walter Friederici, 1874 Chemnitz- 1943 Dresden, Kunstakad. Dresden, Schüler von G. Kuehls, verschneite Ansicht der Weinstube Vicenz Richter und Frauenkirche in Meissen, Öl/Platte, sign., 30,5 x 24,5 cm, gerahmt, verso bez.