Los Nr. 339 | A285

€ 90
€ 240
F...lani, Büste einer Jugendstil-Schönheit, Alabaster und Bronze, Gießerei Schumacher 1906 F.....lani, Italienischer Bildhauer um 1900, Junge Frau mit verträumtem Blick, das Haar zum Knoten gebunden, Alabaster-Skulptur, Signatur durch Bronzemontur teilweise überdeckt (F***lani), verso auf Bronze sign. & dat. Schumacher 1906, unterseitig in Marmorsockel eingelassenes Gießerei-Signet S&Co. mit Zirkel, mit losem Sockel H 25 cm