Los-Nr. 338 | A278

0338-Hanna Nagel, Knabe mit Fisch, sign. Lithographie & Hans Fischer-Schuppach, Heidelberg, sign. Radierung, gerahmt

€ 20
€ 180-200
Hanna Nagel, 1907 – 1975, Knabe mit Fisch, Lithographie, 36 x 28 cm, 1931, sign., num. 100/200, unter Glas weiß gerahmt, dazu Hans Fischer-Schuppach, 1906 – 1987, Heidelberg - Marktplatz mit Herkulesbrunnen und Alter Brücke, Radierung, um 1968, 38 x 42,5 cm, sign, aufwändig u. breitem P.p. u. Glas in goldener Leiste gerahmt VG BILD-KUNST