Los Nr. 338 | A285

0338-Ahmet Emin, Osmanische Militäranlage an der türkischen Küste, Aquarell des 19, Jhs., in Originalrahmung

€ 90
€ 750
Ahmet Emin, Osmanische Militäranlage an der türkischen Küste, Aquarell des 19, Jhs., in Originalrahmung Ahmet Emin, 1856 - 1892, im Dienste des osmanischen Sultans Mehmed VI. tätiger Maler, der die türkische Küste und deren Befestigungen porträtierte, hier: Blick vom Meer über ein Segelboot auf eine Siedlung, eine Festungsanlage und drei Windmühlen, Aquarell, 30 x 50 cm, r.u. sign. u. arabisch bez., im orientalischen Originalrahmen des 19. Jhs. ( Fehlstellen )