Los Nr. 337 | A286

0337-Ludwig Willroider, Motiv aus Polling/Oberbayern, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 200
Ludwig Willroider, Motiv aus Polling/Oberbayern, Ölgemälde, gerahmt Ludwig Willroider, 1845 Villach - 1910 Bernried, Frau in Tracht auf einer Brücke über den Tiefenbach in Polling b. Weilheim, Öl/Karton, guter originaler Zustand, 32 x 23 cm, sign., ritzbez. "Polling", verso Nachlassstempel, im Goldrahmen